10 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия Регионы

    Ревнивицу осудили за убийство возлюбленного в Актау

    Суд приговорил женщину к восьми годам лишения свободы, передает ИА Qazweek.kz со ссылкой на инАктау.

    Из материалов дела стало известно,  что к парочке в гости пришла знакомая. После распития горячительных напитков, хозяйке показалось, что ее сожитель проявляет к гостье излишнее внимание. На этой почве разгорелась ссора. В порыве злости ревнивица схватила со стола нож и ударила им сожителя в живот. Рана оказалась несовместима с жизнью.

    “Подсудимая причинила тяжкое телесное повреждение в виде проникающей раны брюшной  стенки с повреждением внутренних органов. В результате полученного ножевого ранения мужчина был доставлен в реанимационное отделение Мангистауской областной больницы. Медики попытались его спасти, но безуспешно”, – сообщили в суде.

    Подсудимую признали виновной по части 3 статьи 106 УК РК (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), назначив наказание в виде восьми лет лишения свободы в учреждениях уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

    Напомним, это не первый инцидент на почве ревности с применением ножа в Мангистау. В Актау 1 июля прошлого года мужчина устроил драку с подругами своей сожительницы, а затем в присутствии полицейского нанес себе ножевое ранение, чтобы избежать ареста. Его доставили в Мангистаускую областную больницу, где провели операцию и спасли.

    17 марта этого года кровавая трагедия развернулась в селе Атамекен. Мужчина в порыве ревности несколько раз ударил жену ножом. После расправы над супругой, атамекенский Отелло нанес себе несколько ножевых ранений в область груди. Впоследствии он скончался, супругу удалось спасти.

    Недавно полицейские задержали гражданина Узбекистана, который нанес смертельные ранения женщине в одной из квартир Актау. Подозреваемый уже дал признательные показания.

    Похожие записи

    “Это трагедия” – Токаев об убийстве 5 человек в Алматы

    Фариза

    Полтонны осетра изъяли из внедорожника в Атырау

    Фариза

    123 авто из Армении зарегистрировано в Кызылорде

    Фариза

    Оставить комментарий

    14 − 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.