5 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Жуткое происшествие: Имам зарезал соседа и сам повесился

    Жуткое происшествие в Жамбылской области – имам убил односельчанина и покончил с собой. Окровавленное тело жертвы обнаружили в сарае, передает ИА Qazweek.kz со ссылкой на телеканал КТК.

    Священнослужителя пришлось доставать из петли. Жители аула говорят, что имам был хорошим, но вспыльчивым и ревнивым человеком. 

    В полиции мотивы преступления пока тоже не уточняют. По версии следствия, имам поссорился с соседом и зарезал его, ударив ножом прямо в сердце. А когда понял, что оппонент мёртв, сам свёл счёты с жизнью.

    Известно, что священнослужитель и жертва жили друг напротив друга и даже были одноклассниками: обоим по 50 лет. Прихожане называют имама примерным семьянином и настоящим духовным наставником. Что произошло между старыми знакомыми в тот день, ещё выясняется. В полиции начали сразу два уголовных разбирательства: по факту убийства и самоубийства. Если выяснится, что не замешен кто-то третий, скорее всего, дело закроют – в связи с гибелью обвиняемого.

     «Житель Жамбылского района нанёс ножевое ранение своему соседу. Последний скончался на месте преступления. Увидев, что сосед скончался на месте преступления, пошёл в конец огорода и повесился. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 99 и 105 части 1 Республики Казахстан. В данное время проводятся следственные действия и назначен ряд экспертиз», – сообщил заместитель начальника по следствию отдела полиции Жамбылского района Даулетжан Бектембаев.

    Похожие записи

    Взрыв произошел на стройке в Алматы

    Фариза

    Два несовершеннолетних официанта скончались в Жанаозене от отравления угарным газом

    Вышел на рельсы: поезд насмерть сбил мужчину в Улытауской области

    Фариза

    Оставить комментарий

    четырнадцать + 10 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.