19 C
Алматы
Вторник, 23 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество Происшествия

    Нашумевший случай в селе Абай: Завершился суд по делу изнасилованного мальчика

    В Шымкентском специализированном межрайонном суде к семи годам лишения свободы приговорили подростка, насиловшего 7-летнего мальчика в селе Абай. На скамье подсудимых оказался он один, хотя в скандальной истории фигурировало сразу четверо несовершенолетних, передает ИА Qazweek.kz со ссылкой на Turantimes.kz

    О насилии над 7-летним мальчиком в ЮКО заговорили в начале 2018 года. Бабушка пострадавшего заявила, что над её внуком неоднократно надругались старшеклассники. Однако ее односельчане всячески отрицали эту информацию. Позже стало известно, что бабушка мальчика заявляла о насилии над внуком ещё в 2016 году, но никаких мер предпринято не было.

    10-ого января в суде вынесли приговор лишь одному подростку, участвовавшему в резонансном деле. Его приговорили к 7-ми годам лишения свободы в колонии для несовершеннолетних. В отношении остальных трех подозреваемых уголовное преследование прекратили – они не достигли возраста, когда наступает уголовная ответственность. Им еще не исполнилось 14 лет.

    Суд, проходящий в закрытом режиме, учёл два факта сексуального насилия на мальчиком. Для этого проводились следственные действия, где несовершеннолетний показал на насильников, были учтены и показания самих подозреваемых. Присяжные с приговором единогласно согласились.

    Между тем осуждённый свою вину не признал. Прокурор просил для него 7,5 года лишения свободы, судья в итоге дал семь лет, учитывая положительную характеристику из школы и с места жительства. Подсудимый во время следствия и пока шёл суд, посещал школу. В этом году он перешел в 9-ый класс.

    Похожие записи

    Автобус совершил наезд на трех человек в Алматы

    Фариза

    Как лечил арестованный главврач, рассказала пациентка

    Фариза

    Ветер сдувает людей, автомобили и крыши в Жамбылской области

    Фариза

    Оставить комментарий

    1 × два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.