10 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество Политика

    «Если бы потерпевшая, оказала бы сопротивление насильнику, ей бы дали бы больше»: блогер о приговоре проводникам-насильникам

    Дело об изнасиловании женщины проводниками поезда “Тульпар-Тальго” уже несколько дней обсуждают казахстанцы. Произошедшее никого не оставило равнодушным. Так на своей странице в Facebook  высказался и популярный казахстанский блогер Александр Цой, сообщает  ИА Qazweek.kz со ссылкой наы «Кокшетау Азия».

    Приговор в громком деле по групповому изнасилованию в поезде «Тальго». Групповое изнасилование – это одно из самых отвратительных преступлений современного общества. Насильников, а особенно групповых, не уважают нигде – ни на воле, ни на зоне. Нигде, кроме как в судебной системе Казахстана. Потому что проводников-насильников осудили сегодня на… 2,5 года одного и 2 года 3 месяца второго. Если бы потерпевшая, оказывая сопротивление насильнику, повредила ему глаз, ей бы дали бы  больше.

    “Кстати, судья не признал изнасилование групповым, потому что Курманиязов и Умбеталиев, извините за шокирующие подробности, изнасиловали пострадавшую по очереди, а не одновременно. Вот такое рассмотрение дела. Это плюс к тому, что в Казахстане изнасилование – это преступление средней тяжести. Насильников не берут под стражу до приговора суда и в подавляющем большинстве случаев приговор не влечёт реального лишения свободы.

    Отнесение изнасилования к категории нетяжких преступлений является грубейшим нарушением обязательств, взятых Казахстаном перед мировым сообществом. Международные стандарты предписывают сажать за изнасилование. В нашей стране кража скота является тяжким преступлением. То есть, если вы уведёте у кого-нибудь со двора корову, вам дадут в три раза больше, чем за групповое изнасилование”. У меня всё!

    Похожие записи

    Турция отреагировала на решение России признать ДНР и ЛНР

    Фариза

    В Детских садах проводятся игры для педофилов сексуального и насильственного характера (видео)

    Фариза

    Парень набросился с битой на пожилого мужчину в Алматы

    Фариза

    Оставить комментарий

    три × два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.