7 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Красота и Здоровье Общество Происшествия

    Мать троих детей скончалась в больнице после родов

    Медицинские работники отстранены от должностей после смерти роженицы в Алматы, передает Neonomad.kz со ссылкой на пресс-службу управления здравоохранения города.

    «На сегодня со смертью пациентки в организации родовспоможения создана комплексная комиссия, в которую вошли представители республиканских организаций, комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг министерства здравоохранения. В настоящее время все сотрудники, которые оказывали медицинскую помощь пациентке отстранены от занимаемой должности и лечебной работы», — сообщили в горздраве во вторник.

    https://www.instagram.com/p/B0IfZPtAGHJ/?igshid=12mdn645dvfje

    Трагедия произошла в ночь с 16 на 17 июля в родильном доме №1 города Алматы, когда к ним обратилась женщина 1990 года рождения с болями внизу живота на 36 неделе беременности.

    «Незамедлительно больная была госпитализирована в отделение реанимации и интенсивной терапии для дальнейшего интенсивного лечения и решения тактики ведения. Медицинскими сотрудниками в рамках лечения было проведено полное клинико-лабораторное обследование. Проведены консультации узких специалистов, таких как терапевта, окулиста, невропатолога. К сожалению, в данном случае пациентку не удалось спасти», — рассказали в управлении.

    Также о произошедшем поделилась на своей странице в Instagram сестра погибшей роженицы.

    «17 июля в 3.00 ночи врачами было произведено кесарево сечение, на свет появилась малышка. Мама очень тяжело приходила в себя, жаловалась на боли и плохое самочувствие. (…) Через некоторое время у нее началось внутреннее кровотечение, ее забрали на операцию только в пять часов вечера. Спасти ее уже не удалось (…). Очень тяжело осознавать, что новорожденный ребенок и двое маленьких детей остались без материнской любви и ласки», -написала сестра погибшей.

    Как отметили чиновники от здравоохранения, до этого у женщины были роды в 2018 году, которые закончились кесаревым сечением.

    «Материалы комиссионной проверки касательно качества оказания медицинской помощи пациентке будут направлены для дачи правовой оценки и принятия процессуального решения в ДВД города Алматы», — добавили в горздраве.

    Похожие записи

    Весь обгоревший, его еле нашли – певец Беркут о погибшем друге

    Фариза

    “Бабушку мальчика из Абая хотят убить” – Ляззат Ракишева

    Фариза

    Машина скорой помощи попала в аварию в Алматы

    Фариза

    Оставить комментарий

    два × четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.