8 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество Происшествия

    Изнасилование в Тальго: какое наказание получили преступники?

    Подозреваемые в групповом изнасиловании казахстанки, которая ехала в поезде Тальго с научной конференции из Астаны в Актобе, выпущены под залог и находятся под домашним арестом. Колканат Курманиязов и Жетес Умбеталиев не находились под стражей ни одного дня. 

    “На этих фото Колканат Курманиязов и Жетес Умбеталиев (в форме), которых обвиняют в тяжком преступлении – групповом изнасиловании казахстанки, которая ехала в поезде Тальго с научной конференции из Астаны в Актобе! Они ни одного дня не находились под стражей! Один под домашним арестом, второй выпущен под залог! 24 июля в 16.00 ч. им вынесут приговор! И я не уверена, что и после приговора их возьмут под стражу, наша власть лояльна к насильникам и вполне возможно эти двое получат не реальные сроки, а лишь ограничение свободы!”, – пишется на своей странице в Facebook правозащитница Дина Смаилова

    Напомним, что групповому изнасилованию женщина подверглась в своём же купе поезда Тальго. Двое проводников напали, избили и изнасиловали свою жертву в конце прошлого года. 

    Похожие записи

    В Нур-Султане мошенник обманул 55 человек на миллионы тенге

    Фариза

    Не пустили без масок: покупатели избили охранника торгового дома в Экибастузе

    История жизни карагандинки, которую с 6 лет насиловал отчим

    Оставить комментарий

    три × 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.