6 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Мужчина умер через два дня после купания в море

    В Америке мужчина искупался в море и подхватил бактерии, которые уничтожают живые ткани. Он умер через два дня, передает Qazweek.kz со ссылкой на Metro.

    ЧП произошло в городе Дестин, штат Флорида. На теле 66-летнего Дейва Беннетта появилось красное пятно вскоре после купания. Через несколько часов оно почернело: развивался некроз тканей. У мужчины поднялась температура, начались судороги и озноб.

    В больнице его сначала лечили от заражения стафилококком, но это не помогло. Беннетт умер менее чем через 2 дня после купания. У него было заражение крови, внутренние органы были повреждены.

    Вскрытие показало, что мужчина заразился бактериями Vibrio vulnificus. Эти бактерии родственны возбудителю холеры, они живут в соленой воде и, попадая в открытые раны, поглощают живые ткани. Его родственники уверены, что у Беннетта на теле не было открытых ран, но у него был ослаблен иммунитет из-за того, что он недавно поборол рак.

    Также выяснилось, что незадолго до этого в городской больнице умерла 12-летняя девочка, подхватившая такую же инфекцию на этом же пляже.

    Дочь Беннетта заявила, что решила рассказать эту историю, чтобы предупредить других. По ее словам, если бы на пляже было выставлено хоть какое-нибудь предупреждение об опасных бактериях, она бы не пустила отца купаться.

    Похожие записи

    Электрослесаря убило током на «АрселорМиттал Темиртау»

    Фариза

    Талибы посадили под домашний арест экс-президента Афганистана

    Фариза

    Комбайнера убило током за работой в ЗКО

    Фариза

    Оставить комментарий

    один × 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.