7 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Стали известны подробности загадочной смерти казахстанки в Китае

    Тело Сандиры Серикхановой нашли на крыше торгового центра, который располагался в жилом комплексе. По данным следствия, девушка спрыгнула с 17-го этажа. Очевидцем происшествия стал другой казахстанский студент, который в тот момент находился рядом с погибшей, передает телеканал КТК.

    Сандира Серикханова увлеклась культурой Китая, ещё будучи школьницей. За какие-то полгода выучила язык, затем поступила на грант в один из местных университетов.

    Как сообщается, приятель привёл девушку в многоэтажку китайского Чанчжоу. По словам родных, она познакомилась с ним в баре за несколько часов до трагедии. Что произошло дальше, родственники узнали только из материалов уголовного дела.

    «Выходя из квартиры, он шёл впереди, она позади. Она плакала. Он подошёл к лифту, вызвал лифт. И в какой-то момент, по его рассказу, он услышал крик и побежал в сторону балкона. Посмотрев вниз, этажом ниже или двумя, он увидел её кроссовок, а там дальше, на крыше торгового центра, была она. На уровне 7-го этажа был торговый центр. 10 этажей она пролетела», — рассказывает тетя погибшей.

    Кто в тот момент был рядом с девушкой, родные узнали из её Instagram. Сандира ходила в бар с другими студентами из Казахстана. После трагедии они наотрез отказались разговаривать с родителями погибшей. И даже не стали возвращаться на родину в период летних каникул: «У нас сегодня праздник, мы сегодня едем на день рождения нашего дяди».

    19-летняя Сандира была старшим ребёнком в семье. Ещё есть 14-летний брат и два малыша, 5 и 2 лет. Они до сих пор не знают о гибели сестры.

    «Когда братишке сказали, у него сердечный приступ случился, на скорой увезли. Назначили лечение. Малыши до сих пор не знают. Малыши ждут, потому что в день по несколько раз созванивались по видеозвонку и всегда заказывали ей кучу подарков», — говорит тетя Сандиры.

    Следствие провели в короткие сроки. Основными свидетелями по делу были казахстанцы, с которыми девушка в тот день проводила время. В итоге смерть Сандиры признали несчастным случаем.

    «В результате дополнительного рассмотрения данного дела китайская полиция вынесла решение, что смерть произошла из-за несчастного случая. Факт убийства не подтверждается», — заявил официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров.

    Судебно-медицинская экспертиза могла бы пролить свет на случившееся, но отец Сандиры проводить вскрытие отказался.

    Родные погибшей девушки не верят в версию суицида. Тетя Сандиры рассказала, что у её племянницы не было повода убивать себя, а парень, который был с ней в момент трагедии, не может объяснить важные детали.

    Похожие записи

    ЧП в отеле: Люди сварились заживо

    Туркестанец вымогал у мужчины деньги и угрожал судом за насилие над своей “девушкой”

    Жуткое ДТП в Шымкенте: подросток на большой скорости сбил трех детей, один из них погиб

    Фариза

    Оставить комментарий

    пять × один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.