11 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    В Алматы скончался один участник во время забега

    В Алматы один из участников экстремальной гонки Adrenaline Nomad Race Даулет Бейсембаев почувствовал себя плохо на первых километрах дистанции. Врачи не смогли спасти молодого парня, передает ИА Qazweek.kz со ссылкой на inAlmaty.kz

    В аккаунте экстремальных гонок Adrenaline Nomad Race сообщили о смерти одного из участников. Забег прошел 13-го июля. Один из участников Даулет Бейсембаев испытывал начальный этап с препятствиями вместе со своей командой. На первых километрах забега он почувствовал себя плохо.

    «Две бригады врачей бросились на помощь парню, процесс реанимации длился около двух часов, но, к сожалению, спасти его не удалось. Медицинские работники зафиксировали летальный исход. Причины выясняются, и мы обязательно их озвучим после медицинской экспертизы. Мы приносим глубочайшие соболезнования всем близким и родным погибшего парня, готовы поддержать и призываем всех неравнодушных присоединиться, ведь кочевники никогда не бросают своих в сложных ситуациях», — сообщили организаторы соревнования.

    Организаторы обещают оказать помощь семье погибшего Даулет Бейсембаев и оставляют реквизиты, для тех, кто хочет присоединиться к ним.

    Adrenaline Nomad Race — это экстремальная гонка повышенной выносливости на пересеченной местности с преодолением таких препятствий, как рвы, камни атласа, трубы, сквозь которые нужно проползать, подъемы на отвесную стену и спуски с нее, рукоход, канавы с грязью, пролаз под колючей проволокой по-пластунски.

    Подобные соревнования проходят в Белоруссии, России, США и Англии. Гонки проходят на различных дистанция от 3 до 10 километров с количеством препятствий от 15 до 45.

    https://www.instagram.com/p/Bz2-h30nkT4/?utm_source=ig_embed&ig_mid=XSvlNQAAAAGtru1AjTpIheY4RF-Q

    Похожие записи

    Схрон с огнестрельным оружием нашли в Жаркенте

    Водитель грузовика насмерть сбил девушку в Алматы

    Фариза

    Серийные скотокрады задержаны в Актюбинской области

    Фариза

    Оставить комментарий

    20 + 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.