5 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Электросамокатчик подрался с водителем автобуса, после чего его сбил джип (видео)

    Инцидент произошел на остановке на углу улиц Толе би и Сейфуллина. После конфликта между владельцем самоката и водителем автобуса мужчина на самокате попытался уехать с места происшествия, но попал под колеса машины, передает ИА Qazeek.kz со ссылкой на inAlmaty.kz.

    На кадрах видео, снятого камерой из салона автобуса маршрута №99 видно, как начался конфликт между водителем автобуса и самокатчиком. Мужчина на самокате ехал по полосе для общественного транспорта. Водитель автобуса обогнал его и прижал к тротуару. На следующей остановке мужчина вбежал в салон автобуса и ударил водителя по лицу.

    На другом видео, заснятом очевидцами видно, как водитель автобуса в крови пытается задержать мужчину, отбирая у него самокат. Самокатчику удается вырваться, он резко выезжает на проезжую часть, но попадает под колеса джипа. Позже появилась информация, что мужчина на самокате серьезно не пострадал, а водитель автобуса обратился за помощью в больницу.

    Директор компании перевозчика «City Bus» Егор Жиглов прокомментировал данный инцидент.

    «Самокат двигался по полосе общественного транспорта, молодой человек на самокате напал на водителя во время остановки, ворвался в кабину выбил зуб и порвал губу. Потом он пытался убежать. По данному инциденту оформили заявление, водитель получил сотрясение! Водитель в данной ситуации не виноват, компания будет отстаивать интересы водителя в суде», – написал Евгений Жиглов.

    В пресс-службе Департамента полиции Алматы сообщили, что данный факт зарегистрирован в УВД Алмалинского района. Владелец самоката уже дает показания. Подробности инцидента станут известны после детального разбирательства.

    Похожие записи

    Мануальный терапевт сломал шейные позвонки ребенку в Павлодаре (видео)

    Авария с поездом на Шамалгане: пострадавшие дети остались инвалидами

    Фариза

    На Алматы обрушился мощный ливень – фоторепортаж

    Фариза

    Оставить комментарий

    1 × два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.