9 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Осужденная Суханбердиева написала книгу

    Также вице-министр образования и науки заявила, что будет обращаться в Верховный суд, чтобы вещественные доказательства в виде планшетов и сотовых телефонов отдали детям.

    Признанная виновной вице-министр образования и науки Эльмира Суханбердиева после суда заявила, что скоро выйдет ее книга с возможным названием “Тюрьма глазами вице-министра”, передает ИА Qazweek.kz со ссылкой на Zakon.kz.

    – Хочу выразить огромную благодарность родителям, опекунам, которые посылали передачи и бандероли. Вся страна. Я в шоке. Благодарна всем блогерам знакомым, журналистам, друзьям. За эти 34 дня я писала книгу, которая скоро выйдет “Тюрьма глазами вице-министра”. Это первая книга, это будет настолько интересная книга. Там не будет только автобиография, там будет все, – сообщила Суханбердиева.

    Сейчас, по ее словам, нужно будет внести некоторые литературные правки и книга будет выпущена.

    – На меня сейчас российские и иностранные СМИ выходят, но посчитала нужным, чтобы это сначала было в Казахстане. Вы тоже первые, я всем подарю, сделаю пресс-конференцию, – добавила вице-министр.

    Она еще раз выразила благодарность представителям СМИ за объективное освещение дела, а также объяснила, что ее целью было не выгода для себя, а подарки детям, которые этого заслуживают.

    – Мы из года в год дарим подарки. Мне хотелось и всему министерству хотелось, чтобы они получили планшеты. Я буду еще обращаться в Верховный суд, чтобы эти вещдоки, планшеты и два сотовых телефона для детей-героев, а они у меня не были, они были в сейфе. Раз закон суров, это закон. Я руководила, готовила встречу, но хотелось бы, чтобы дети их получили. Я ведь понесла наказание? Пусть дети получат. Чтобы 41 ребенок и 2 детей-героев получили подарки. Если нет, то я буду думать, – отметила Суханбердиева.

    Ранее сообщалось, что вице-министр образования и науки Эльмира Суханбердиева признана виновной и назначено наказание в виде штрафа в размере 2 500 МРП.

    Дело рассматривали в Есильском районном суде № 2 города Нур-Султан под председательством судьи Бахытжана Есенова. 9 июля сообщалось, что вице-министра Эльмиру Суханбердиеву обвиняют в создании через подставное лицо специализированной экономической школы. А также в том, что она своим авторитетом заставила представителей бизнеса купить 41 IPAD для детей из бедных семей и еще 2 Iphone детям-героям.

    Прокурор попросил судью запретить Эльмире Суханбердиевой занимать руководящие должности в госучреждениях и национальных компаниях, а также в связи с признанием вины назначить наказание в виде штрафа в размере 2500 МРП.

    5 июня появилась информация о задержании вице-министра образования и науки Казахстана. 6 июня стало известно, что задержанная – Эльмира Суханбердиева. Ее взяли под стражу до 2 августа.

    Похожие записи

    Путин пригрозил Украине жестким ответом в случае продолжения терактов

    “Дрожали руки”. Стали известны подробности операции Ким Чен Ына

    Фариза

    Ашимбаев провел первое заседание в Сенате и призвал пересмотреть план работы

    Фариза

    Оставить комментарий

    девятнадцать + семнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.