21 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество Происшествия

    “Ожоги, порезы, укусы…” – пытки над 7-летней девочкой шокировали сеть (видео)

    В одну из больниц Ингушетии привезли 7-летнюю девочку. На её теле были видны следы изощрённых пыток. Врачи обнаружили многочисленные порезы, ожоги и даже укусы — как свежие, так и уже зарубцевавшиеся, передает ИА Qazweek.kz со ссылкой на телеканал «360».

    В Сети появилось видео осмотра ребенка врачами. Они явно были шокированы увиденным. Врач за кадром говорит, что правая рука у ребёнка холодная, скорее всего, её придётся ампутировать.

    Но сосудистые хирурги провели операцию и спасли руку.

    «Сейчас решается вопрос о транспортировке девочки специальным бортом МЧС в Москву, в клинику Леонида Рошаля», — сказала уполномоченный по правам ребенка при главе региона Зарема Чахкиева. Ее процитировало РИА «Новости».

    Информацию о транспортировке также подтвердил Минздрав Ингушетии. Там рассказали о состоянии девочки, оно стабильно тяжелое. Ребенок при этом в сознании, разговаривает.

    «Состояние девочки соответствует послеоперационному. Стабильно тяжелое состояние. Хирурги сейчас проводили перевязки, манипуляции. Положительная динамика есть», — сказали в министерстве.

    Известно, что отец девочки умер, последние полгода ее воспитанием занималась тетя. 33-летняя женщина утверждает, что ее племянница недавно упала в канализационную яму, а три месяца назад сама села в кастрюлю с борщом. Этим она объясняет ожоги и другие травмы.

    Родственницу покалеченного ребенка доставили на допрос в Следственный комитет. Женщину подозревают в издевательствах над ребёнком.

    В Казахстане мачеху-садистку за систематические пытки посадили на 4,5 года. Он загоняла своим падчерицам иголки под ногти, истязала щипцами, заставляла пить бытовую химию и даже вела журнал, куда записывала все истязания.

    Похожие записи

    Усыновленный в Казахстане парень умер в США

    Фариза

    Мать умершей астанчанки, которую муж отправил в «психушку», считает зятя невиновным

    Фариза

    В метро Алматы установили пустые дезинфекторы для рук

    Фариза

    Оставить комментарий

    одиннадцать + два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.