22 C
Алматы
Вторник, 23 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    В ВКО начата подготовка к отопительному сезону

    Сегодня на заседание областного акимата Восточного Казахстана обсудили вопрос подготовки к новому отопительному сезону. Глава региона Даниал Ахметов поручил все социально- значимые объекты, а также коммунально-жилищные фонды привести в готовность до 15 сентября.

    В целом по области планируют подготовить 10 теплоисточников с мощностью свыше 100 Гкал/час, а также 552 котельных с мощностью ниже 100 Гкал/час. В числе, которых котельная «Центральная» Аягоза, выкупленная в этом году в коммунальную собственность. Акимат города обещает, что в предстоящем сезоне будет качественное, а самое главное бесперебойное теплоснабжение и жители не будут мерзнуть. Ремонтные работы планируют завершить к 1 сентября.

    – Особое внимание требует Риддерской ТЭЦ. Поручаю первому заместителю незамедлительно создать специальную комиссию и в их число включить всех ведущих специалистов и депутатов области, а также представителей прокуратуры для объективного анализа реальной ситуации. Мне известно, что на сегодняшний день практически не проводятся ремонтные и подготовительные работы в ТЭЦ. Это очень важный вопрос касательно жизнедеятельности города, – отметил Даниал Ахметов. 

    Кроме того, глава региона поручил создать необходимый запас угля до 15 сентября. Стоит отметить, что потребность региона на зимний период составляет 3551 тысяч тонн угля. 

    – Цена на уголь для населения должна оставаться прежней. Поручаю, акимам городов и районов в течении 10 дней разобраться с трейдерами, которые поставляют уголь. Особенно это касается Урджарского и других отделанных районов, где в прошлом году цена за тонну была свыше 18 тысяч тенге. Должны быть сформированы специальные автомобильные колонны, чтобы отдельные монополисты не поднимали цену, – сказал Даниал Ахметов.

    Акиматами городов и районов совместно с отраслевыми управлениями разработать график поставки угля для населения и объектов бюджетной сферы. С июня начать поставку в социальные объекты.

    Похожие записи

    26 млрд тенге спонсорских средств планируется привлечь в Жамбылской области

    Фариза

    ШЫМКЕНТ: В ЛАБОРАТОРИИ ДИАГНОСТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА АНАЛИЗЫ НА COVID-19 ВЗЯТЫ У БОЛЕЕ ДЕВЯТИ ТЫСЯЧ ГРАЖДАН

    Фариза

    ПЕРВАЯ ДЕКАДА: ШЫМКЕНТ ЛИДЕР В ДИСТАНЦИОННОМ ОБУЧЕНИИ ШКОЛЬНИКОВ

    Фариза

    Оставить комментарий

    12 − 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.