20 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    В Семее женщина подожгла квартиру вместе с ребенком

    В Семее женщина наглоталась таблеток и подожгла квартиру, в которой вместе с ней находился ее маленький сын, передает ИА Qazweek.kz со ссылкой на obvk.kz.

    Они успели позвонить в службу спасения и сообщить адрес. Прибывшие спасатели, взломав дверь, увидели задымленную квартиру и женщину, лежавшую на диване, не отпускавшую ребенка. 

    «14 июня на номер 101 с мобильного телефона позвонила женщина, сообщившая, что приняла таблетки и угрожавшая поджечь квартиру. На вопросы отвечать не стала, и не отвечала на звонки. Спустя некоторое время на экстренный номер «112» позвонил ребенок и сообщил, что мама выпила много таблеток, дома горит бумага, сам потушить которую он не может. После подробного опроса ребенок назвал адрес и фамилию матери, сказал, что уже начал гореть ковер и очень просил о помощи», —  сообщили в УЧС г.Семей.

    К месту вызова незамедлительно прибыли спасатели СПЧ-2 отряда №2. После разведки установили, что из квартиры №6, расположенной на втором этаже двухэтажного многоквартирного жилого дома, шел запах дыма. На стуки в дверь никто не открывал, но были слышны крики ребенка.

    Спасатели приступили к вскрытию входной двери квартиры и при входе в задымленную квартиру обнаружили горящие на полу вещи и палас на площади 0,5 кв. м. Женщина лежала на диване и не отпускала сына.

    Спасатели вывели женщину на свежий воздух и стали оказывать помощь до прибытия скорой медицинской помощи. Очаг пожара потушили подручными средствами. По прибытию бригады медиков женщину доставили в отделение токсикологии почечного центра г. Семей с диагнозом — отравление медикаментами. Осмотрев ребенка, врачи скорой медицинской помощи установили, что госпитализация не требуется.

    Так оперативные действия спасателей предотвратили настоящую трагедию.

    Похожие записи

    “Схватил нож и выколол ему глаза” Жителя ЗКО убил односельчанин, который пытался изнасиловать его жену

    Фариза

    “Одна держала, другая поджигала…” Две школьницы подожгли пятилетнюю девочку

    Женщина выколола глаза кухонным ножом своему ребёнку после ссоры с мужем

    Оставить комментарий

    девять + 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.