22 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    Аким Семея подписал меморандум с руководством медицинского университета

    Аким Семея Ермак Салимов поздравил медработников города с их  профессиональным праздником. Градоначальник вручил отличившимся медикам награды и почетные грамоты.

    – Самая гуманная профессия – это врач, – отметил Ермак Бидахметович. – Хочу вас поздравить с профессиональным праздником. Дай бог вам здоровья. Всем вам желаю счастья и успехов в вашей нелегкой работе.

    Отметим, что в ходе  встречи  Е. Салимов подписал меморандум о взаимном сотрудничестве с  ректором медицинского университета  Ерсином Жунусовым. Данный документ предусматривает, что  высшее учебное заведение возьмет под свое шефство площадь Абая.

    – Медунивеситет  обратился к нам с просьбой о передаче им площади Абая. Они хотят там провести качественное благоустройство этой территории. Мы согласились, по той простой причине, что этот шаг, который сделало учреждение последуют другие учебные заведения и хозяйственные субъекты.  Освободившиеся  финансовые средства пойдут на периферийную часть города, – рассказал Ермак Бидахметович.

     Кроме того, в рамках данного меморандума акимат передает в коммунальную собственность  медуниверситета  здание по улице Мелькомбината.

    – Я уверен, что этот объект будет эффективно использоваться в нуждах нашего населения, – подчеркнул аким города. – Третий момент, который зафиксирован в меморандуме, это обеспечение жильем медработников. Мы сейчас активно строим дома в микрорайоне Карагайлы. Врачи смогут получить долгожданное жилье по государственной программе через Жилстройсбербанк, -подытожил Ермак Бидахметович.

    Похожие записи

    Шымкент: 80 процентов пациентов с пневмонией выздоровели

    Фариза

    ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ МЕДИАТОРОВ – ТРЕБОВАНИЕ ВРЕМЕНИ

    Фариза

    В Кызылординской области запущены 244 аппарата ИВЛ

    Фариза

    Оставить комментарий

    20 − 8 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.