6 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    Колледж транспорта отмечает 90-летний юбилей в Семее

    В Семее свой 90-летний юбилей отмечает колледж транспорта. Поздравить родное учебное заведение с днем рождения съехались выпускники и гости из разных городов. Старт юбилейных торжеств был дан в стенах колледжа.

     Директор учебного заведения Айбек Нугымаров поздравил всех присутствующих  с юбилеем и вручил почетные грамоты.

    – Колледж был открыт в далеком 1929 году, – отметил А. Нугымаров. – За 90-летнюю  историю учебное заведение  пережило многое. Но самое главное, что за эти годы колледж сохранил свою учебную базу и сложившиеся  традиции. Сегодня на юбилей собрались студенты, преподаватели и выпускники разных годов. Хочу всех поздравить с этой круглой датой, пожелать успехов и конечно же, дальнейшего процветания нашего родного колледжа.

    Продолжился юбилейный вечер в драматическом театре, где с 90-летием колледжа поздравил аким города. В своей поздравительной речи Ермак Салимов назвал учебное заведение одним из успешных и перспективных в стране.

    – На базе колледжа будет открыт Центр компетенции по ремонту и обслуживанию легковых и грузовых автомобилей, а также дизельных двигателей – отметил Ермак Бидахметович. – Данный центр будет базой для других колледжей для подготовки к чемпионату «World Skills». Всего в Семее планируется открыть еще 4 таких Центров компетенции.

    В своем выступлении Е. Салимов отметил, что в этом году на обновление материально-технической базы учебного заведения и  капитальный ремонт общежития  колледжа выделяется 103 млн. тенге.

    Завершился юбилейный  вечер большим праздничным концертом.

    Похожие записи

    ШЫМКЕНТ: 95 ПРОЦЕНТОВ ОБРАЩЕНИЙ В ЦЕНТР «IKOMEK» УДОВЛЕТВОРЕНЫ

    Фариза

    ШЫМКЕНТ: УПРАВЛЕНИЕ СПОРТА И КАЗАХСТАНСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФУТБОЛА ПОДПИСАЛИ МЕМОРАНДУМ

    Фариза

    ШЫМКЕНТ: В ПЯТИ МИКРОРАЙОНАХ КАРАТАУСКОГО РАЙОНА ПРОВОДЯТ ГАЗ

    Фариза

    Оставить комментарий

    один × 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.