19 C
Алматы
Среда, 24 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Сауле Абединова оказалась мошенницей?

    История с экс-телеведущей Сауле Абединовой, пытающейся вернуть себе популярность на беде многодетных матерей (см. Хайп на проблеме), о чем мы писали ранее, получила неожиданное продолжение, пишет ИА Qazweek.kz со ссылкой на Yvision.kz

    Сегодня Абединова снова в центре скандала – члены объединения многодетных матерей подали на нее заявления в правоохранительные органы. Женщины обратились в полицию с жалобами на С.Абединову в мошенничестве. Выяснилось, что «рьяный борец за права женщин» системно брала деньги с людей за содействие в получении льготного жилья. Естественно, что все средства, полученные якобы за представление их интересов, бесследно растворились в воздухе.

    Уверенные в чистоте помыслов бывшей журналистки, многодетные мамаши, в надежде побыстрее получить заветное жилье, доверяли ей суммы до 2 миллионов тенге, собранные со всех родственников. Поняв же, что все посулы оказались элементарным обманом, после неоднократных попыток переговоров с госпожой Абединовой, которая их все игнорировала, люди решили наконец-то обратиться в полицию.

    Уже сейчас ведется следственное разбирательство по 6 эпизодам мошенничества в разных районах города Алматы. По инсайдерской информации в правоохранительных органах, сейчас идет регистрация уголовных дел. Более того, до сих пор продолжают поступать заявления.

    Такое продолжение темы неожиданным можно назвать лишь с натяжкой, так как теперь стала очевидна вся схема мошеннических действий С.Абединовой, которая решила не просто пропиариться на чужих проблемах, но и заработать на этом.

    В качестве же гарантии от законных претензий со стороны полиции, забытая теледива выбрала испытанный путь, объявив себя политической жертвой. По идентичной схеме в свое время действовала прожженная аферистка Жанна Бота (Жанар Ахметова), которая, избежав отсидки в колонии из-за рождения ребенка, подалась в оппозицию, сбежав в Киев. Мошенники разные, а методы одинаковые.

    В заключение, призываем всех лиц, которые пострадали или подозревают, что оказались жертвой мошеннических действий со стороны С.Абединовой, незамедлительно обращаться в полицию по месту жительства. Только в случае регистрации ваших обращений, правоохранительные органы могут оказать вам содействие, иначе вы рискуете остаться без своих денег и без надежды на правосудие.

    Похожие записи

    Годовалый ребенок выпал из окна 3 этажа в Шымкенте 

    Осужденный повесился в колонии Уральска

    Фариза

    В Алматы несовершеннолетнюю девушку вовлекли в проституцию

    Фариза

    Оставить комментарий

    девять + 8 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.