8 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Токаев: Я не намерен копировать стиль Назарбаева…

    Президент Казахстана отметил, что в управлении государством он не намерен копировать стиль Назарбаева, пишет ИА Qazweek.kz со ссылкой на Informburo.kz

    Действующий президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что не сомневается в своей победе на предстоящих президентских выборах. Об этом он сказал в интервью программе “Вести недели”, полную версию которого показали в эфире телеканала “Россия 24”.

    Речь шла о билбордах с портретами Токаева, которые развесили в Актау после его вступления в должность.

    “Даже если 9 июня я смогу победить на выборах, в чём я в принципе не сомневаюсь, то моё дополнительное указание будет сводиться к тому, что фотографии, билборды с моим изображением вывешиваться на улицах не будут. Приезжайте в следующий раз, вы заметите, что моих фотографий нет”, – сказал Токаев журналисту.

    Он рассказал, что Первый Президент Нурсултан Назарбаев рассматривал несколько кандидатур в качестве преемника. Вопрос обсуждался на протяжении последних трёх лет.

    “Нурсултан Абишевич не скрывал, что он рассматривал и другие кандидатуры, но так получилось, что именно мне 19 марта выпала судьба возглавить Казахстан”, – отметил он. – Можно смело говорить о том, что Нурсултан Абишевич пошёл, как всегда, своим путём, несмотря на разного рода прогнозы, досужие вымыслы, что, дескать, он собрался сидеть на посту президента чуть ли не вечность. Он совершенно по-другому поступил, и я думаю, что международное сообщество по достоинству оценило это его решение”.

    Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что в управлении государством он не намерен копировать стиль Назарбаева.

    “Мы ведь индивидуумы, мы все разные люди. Естественно, у меня нет в планах копировать абсолютно неповторимый стиль Нурсултана Абишевича. Он всё же основатель нашего государства, человек, который стоял у истоков евразийской интеграции. Поэтому я с самого начала заявил, что обеспечу преемственность его курса”, – сказал президент.

    Он выразил уверенность, что Казахстану не нужны потрясения и катаклизмы.

    “Мы из истории Советского союза хорошо знаем, что когда приходили руководители и говорили: “Всё, что было до меня, забыть – я начинаю новую политику”, всё было очень плохо. Это привело к большим потрясениям в обществе, вплоть до развала такого огромного государства как Советский союз. В Казахстане нам этого не нужно”, – отметил Токаев.

    Похожие записи

    Казахстан не рассматривает вопрос о признании ЛНР и ДНР

    Фариза

    “Будешь знать, где ходить”. Как в Беларуси издеваются над задержанными

    Фариза

    Сенаторы хотят запретить публиковать в СМИ списки должников по налогам

    Фариза

    Оставить комментарий

    15 + 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.