8 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    В Семее на строительство дренажно-ливневой канализации выделено 200 млн.тенге

    В Семее в этом году будут построены и отремонтированы дренажно-ливневые канализации на 26 участках. На эти цели выделено 200 миллионов тенге. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал заместитель руководителя отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог Нурлан  Сергазинов.  

    По данным Н. Сергазинова в настоящее время работы по установке дренажно-ливневой канализации ведутся на улице Чимкентская.

     – Отводы появятся на Новостройке, где  люди, не могут пройти по пешеходному тротуару. Решается вопрос в районе ресторана «Сарыарка», а также у остановки «Центр», где всегда большое скопление воды. Все  эти объекты у нас в планах есть, – пояснил Н.Сергазинов.

    Дренажно-ливневые канализации также будут возведены  на улицах Глинки, Бозтаева, К. Мухамедханова, Сыбанова, проспект Ауэзова и в районе ЦУМа.

    Отметим, что в этом году  будут отремонтированы 8 улиц протяженностью 19, 4 километров.  Всего на  средний и текущий ремонты выделено свыше 800 млн. тенге.   Дополнительные средства  предусмотрены на грейдировку городских улиц, уточнил Н. Сергазинов. 

     Кроме того, заведующая пассажирским сектором отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог Назым Жамболатова рассказала о новой маршрутной сети, которую планируют запустить в текущем году.  При ее разработке  все просьбы населения были учтены. В частности, появится дополнительный маршрут от железнодорожного вокзала до аэропорта, который открылся после масштабной реконструкции.  

     -Поселок Жаркын включен  в черту города, – отметила Н.Жамболатова. – В этот населенный пункт будет ходить маршрут № 57, который будет курсировать от рынка «Жансая» до поселка Жаркын.

    Н. Жамболатова также отметила, что ведется работа по внедрению  электронного билетирования в автобусах.  Сейчас  специалисты изучают опыт других городов, где данная  система уже внедрена.

    Похожие записи

    В Таразе проходит международный форум социального предпринимательства

    Фариза

    К 29 марта в Казахстане ожидается снег с дождем и градом.

    В Шымкенте количество мобильных бригад составило около 200

    Фариза

    Оставить комментарий

    11 + шестнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.