11 C
Алматы
Вторник, 16 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    Аким Семея подписал меморандум с руководством ОА «Каражыра» по поставке угля

    Аким Семея Ермак Салимов встретился с генеральным директором АО «Каражыра» Маргуланом Макишевым. В ходе встречи был подписан меморандум о поставке угля в город.

    – Подписанный меморандум  установит правила наших взаимоотношений, – отметил  Ермак Бидахметович. – Мы начали подавать горячую воду и появились новые  жилые объекты, которые потребуют дополнительных нагрузок. Поэтому  в этом меморандуме мы прописали  все наши условия. Во-первых, обеспечивается нормативный запас угля. Второе, наше предприятие не сможет оплатить весь объем и поэтому составлен  определенный график, по которому будет производится оплата.

    Е. Салимов отметил, что поставкой угля  для населения будет заниматься компания «Жигер», которая имеет в городе три угольных склада.

    – Мы в этом меморандуме  определились  по поставке бытового угля  для нашего населения, – подчеркнул аким города. –  Вы знаете, что это большая проблема и ажиотажный спрос, он порождает определенную социальную напряженность.  Мы эти вещи тоже отрегулировали. Есть компания, которая будет заниматься поставкой угля для наших горожан. Мы все это проговорили. И я думаю, что этот меморандум даст возможность по решению этих вопросов, чтобы во время уголь  получило предприятие, которое вырабатывает тепло и чтобы наши жители получили уголь во время.

    М. Макишев заверил, что Семей будет в полном объеме обеспечен углем.  В этом сезоне  /2019-2020 г.г./на разрезе намерены добыть  9 млн. тонн твердого топлива.  Для увеличения объема  на предприятии созданы  все условия. Приобретена дополнительная техника и оборудование. В частности, введен в эксплуатацию  новый  дробильно –сортировочный комплекс, мощностью 1000 тонн угля в час.

    В завершение встречи, специалисты предприятия посоветовали жителям города не оставлять покупку угля  на осенний период, а запастись твердым топливом  заранее.

    Похожие записи

    Шымкент: на борьбу с КВИ из бюджеты выделен 1 млрд. тенге

    Фариза

    Аким ВКО назвал «Абай Арену» потрясающе красивым зданием

    В Кызылорде за нарушения карантинных требований оштрафованы 160 человек

    Фариза

    Оставить комментарий

    9 + пятнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.