10 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Токаев не примет участия в предвыборных дебатах

    Токаев участвует в мероприятиях преимущественно в рамках своей основной деятельности как действующий президент, отметил Карин.

    Глава государства Касым-Жомарт Токаев не примет участия в предвыборных теледебатах. Информацию Sputnik Казахстан подтвердил советник главы государства Ерлан Карин.

    «Президент еще на старте выборного процесса максимально ограничил свое участие в агитационной кампании. Всю агитационную работу ведет его общественный штаб и его доверенные лица», — отметил Карин.

    Глава государства считает, что другие кандидаты должны иметь не только равный доступ к СМИ, но и как можно больше электоральных возможностей, добавил советник президента.

    Поэтому, по словам Карина, Токаев отказался от участия в масштабных массовых мероприятиях, но также поручил своему общественному штабу принять участие в дебатах.

    «Для президента важно, чтобы у других кандидатов было больше возможностей, чтобы они могли лучше проявить себя и широко донести свою позицию. Как вы помните, он лично гарантировал проведение честных и свободных выборов, и это его принципиальная позиция», — отметил Карин.

    Также он добавил, что в данный момент Касым-Жомарт Токаев участвует в мероприятиях преимущественно в рамках своей основной деятельности как действующий глава государства.

    Дебаты кандидатов в президенты Казахстана состоятся 29 мая в 18.00 в прямом эфире телеканала «Хабар». Известно, что дискуссии будут разделены на три раунда.

    Похожие записи

    Впал в кому? Появились новые данные о состоянии Ким Чен Ына

    Фариза

    Болезни, драки, суициды. Мобилизованные в России погибают, не добравшись до фронта

    Экс-помощнику генпрокурора Рахметову вынесли приговор

    Оставить комментарий

    5 × 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.