10 C
Алматы
Среда, 17 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Педофил попытался изнасиловать девочку в торговом центре

    32-летний уроженец Актюбинской области задержан в Алматы за попытку изнасиловать малолетнего ребенка. Преступник был ранее судим за развращение несовершеннолетнего, сообщает пресс-служба Департамента полиции Алматы.

    Как сообщает ДП Алматы, подозреваемый в совершении преступления в отношении несовершеннолетней девочки задержан и в порядке ст. 128 УПК РК водворен в изолятор временного содержания. Им оказался 32-х летний уроженец Актюбинской области, ранее уже судимый за развращение малолетнего ребенка. 

    «В настоящее время действия подозреваемого квалифицированы следствием сразу по двум статьям Уголовного кодекса РК: ст.121 ч.4 УК РК и ст.124 ч.1 УК РК.  Досудебное расследование проводится Управлением полиции Бостандыкского района по территориальности», – отмечается в сообщении. 

    В рамках производство назначены соответствующие экспертизы. Ход следствия находится на контроле руководства полиции Алматы и прокуратуры города. 

    По данным Zakon.kz, преступник пытался изнасиловать 7-летнюю девочку в одном из торговых центров Алматы. В минувший четверг в соцсетях стало распространяться голосовое сообщение женщины, рассказывавшей о попытке изнасилования 7-летней девочки в туалете одного из торговых центров Алматы.

    «Маньяк зашел в туалет и поджидал. Девочка зашла туалет, а ее мама сидела и ждала в коридоре. Он в этот момент ее поймал и в кабинку завел. Там он показывал ей разное непристойное видео. В соседней кабинке женщина услышала ее, и начала стучать и спрашивать: “Кто там? Кто”. А там говорит, мужской голос отвечает “Занято”. И она кабинку открыла, вызвала охрану и полицию. Он девочку там, оказывается, хотел изнасиловать. Представляете днем, прямо в торговом центре в городе – это ужас. У нас у всех дети, девочки. Страшно становиться после такого», – рассказала автор тревожного сообщения.

    В пресс-службе Торгового центра MEGA Alma-Ata, подвердили информацию. Однако по данным пресс-службы центра, мужчина зашел в женский туалет вслед за двумя девочками. Одной из девочек удалось выбежать и позвать на помощь свою маму, которая обратилась к охране ТРЦ. Подозреваемого задержала служба безопасности ТРЦ и передала его в руки правоохранительных органов. Сейчас подозреваемый находится под стражей. Родители девочек написали заявление в полицию, ведется следствие, которому мы оказываем содействие.

    Похожие записи

    Хищение 32,9 млн тенге: видео задержания казахстанского чиновника появилось в Сети

    Фариза

    “Привезли его окровавленного в больницу и убежали” – мать и отчим избили сына

    «Аж земля тряслась». Новые взрывы напугали жителей Жамбылской области

    Фариза

    Оставить комментарий

    1 × 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.