Понедельник, 24 марта 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Зеленский призвал США ужесточить санкции против России

    Президент Украины Владимир Зеленский призвал США ужесточить антироссийские санкции, говорится в сообщении пресс-службы главы государства, передает Qazweek со ссылкой на ru.oxu.az

    После инаугурации Зеленский встретился с представителями Белого дома, прибывшими в Киев на церемонию.

    «Самостоятельно преодолеть российскую агрессию на Донбассе и в Крыму мы не сможем. Поэтому нам нужна ваша помощь. Хотел бы призвать вас, чтобы США продолжали ужесточение санкций против России», — заявил президент.

    Зеленский отметил, что Вашингтон остается главным партнером Киева «в преодолении российской агрессии».

    Кроме того, украинский лидер поблагодарил иностранных коллег за помощь в продвижении внутренних реформ и в сфере безопасности и назвал США «хорошим примером» демократии.

    Похожие записи

    Историк: Россия — это ходячий труп Советского Союза

    «Почему столько делаем, но ситуация не улучшается» — Дарига Назарбаева сделала заявление

    В тени своей жены: Владимир Зеленский опубликовал новое фото с супругой…

    Оставить комментарий

    2 × один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.