Четверг, 5 ноября 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Мода и стильОбщество

    МОН Казахстана намерен отнести джинсы к «вызывающим деталям» во внешности школьников

    Министерство образования и науки Казахстана намерено отнести джинсы к «вызывающим деталям» во внешности школьников, передает Kaztag.kz

    «Внести в приказ министра образования и науки Республики Казахстан от 14 января 2016 года №26 «Об утверждении требований к обязательной школьной форме для организаций среднего образования» следующие изменения и дополнения: (…) Дополнить пунктом 13-1 следующего содержания: «Внешний вид обучающегося соответствует общепринятым нормам делового стиля и включение вызывающих деталей исключает (мини-юбка, джинсы, декольте, покраску волос в неестественные цвета)», — говорится в проекте приказа МОН.

    Также в требованиях формулировку «Цвет школьной формы выбирается из спокойных и не вызывающих ярких тонов» намерены изложить в следующей редакции: «В цветовой гамме школьной формы используются спокойные и нейтральные тона».

    Проект приказа вынесен на публичное обсуждение до 27 мая.

    Похожие записи

    Молдагасимова дважды выписала себе самую большую премию по прилету из Европы будучи на домашнем карантине

    Фариза

    Ударивший судисполнителя алматинец подал иск в суд

    Фариза

    Во время намаза в мечети Нур-Султана мужчина украл iPhone

    Фариза

    Оставить комментарий

    1 × четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.