10 C
Алматы
Среда, 17 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия Фоторепортаж

    В СКО сгорела дотла маршрутка, перевозившая школьников (фото)

    Микроавтобус, в котором ехало 11 детей и один взрослый, загорелась сегодня на трассе Нур-Султан — Петропавловск. Сопровождавшие микроавтобус полицейские эвакуировали детей и вместе с водителем попытались потушить пожар, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ДЧС СКО.

    Из-за ветра огонь разгорался сильнее, и полицейские вместе с водителями столкнули горящий микороавтобус в кювет, подальше от дорожного полотна.

    Возгорание пассажирского микроавтобуса марки ГАЗель произошло 14 мая, примерно в 17-10, в Тайыншинском районе Северно-Казахстанской области, вблизи села Рощинское.

    «Дым в моторном отсеке заставил притормозить водителя, перевозившего детей из Петропавловска в райцентр Тайынша. Сопровождавший на служебной машине «Лада Веста» экипаж автопатруля департамента полиции области в составе патрульных полицейских старшего лейтенанта полиции Жигера Балтабая и старшего сержанта полиции Батырхана Молдажанова немедленно отреагировал на вынужденную остановку. Эвакуировав 11 детей из микроавтобуса, полицейские вызвали пожарных и принялись тушить огнетушителями горящую «Газель». Принятые меры помогли избежать жертв», — сообщил официальный представитель МВД РК Нурдильда Ораз.

    По информации ДЧС СКО, на место происшествия выехал дежурный караул пожарного поста № 17 села Келлеровка, расстояние от села до места ЧС – 37 километров. На момент прибытия в 17-53 автотранспортное средство было полностью охвачено огнем.

    «Пожар локализован в 18-06 и ликвидирован в 18-12. Огнем автобус уничтожен полностью. Жертв и пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара — короткое замыкание электропроводки в двигательном отсеке», — сообщили в ДЧС СКО.

    Эвакуированных в село Рощинское детей полицейские на другом транспорте благополучно сопроводили до дома.

    Похожие записи

    Дым на барахолке – в Алматы горел дом

    Фариза

    «От правды не убежишь»: во время Алматинского марафона задержали несколько человек

    Животные в крови: директору зоопарка объявили выговор, а ветеринара уволили в Караганде

    Фариза

    Оставить комментарий

    один + 9 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.