Воскресенье, 16 ноября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    В Румынии арестовали аиста, носившего новорожденных цыганам

    Необычный арест состоялся в румынском городе Плоешти. Полиция задержала аиста, воровавшего из роддома младенцев и переносившего их в один из цыганских таборов. В общей сложности, таким образом, пропали 25 малышей.

    Преступления длились полгода. Даже усиленная охрана роддома полицией не помогала предотвратить похищения. Аист научился открывать окна и отключать сигнализацию в помещении. Во время очередного из рейдов птица с ребёнком в клюве была замечена офицером полиции, установившем за ней слежку. Арестовать аиста удалось при получении денег от цыганского барона.

    «В настоящее время аист находится в одиночной камере и ожидает суда. Наличные у него изъяты и фигурируют в деле в качестве доказательств. Задержанного ожидает психиатрическая экспертиза. Не исключено, что он мог действовать под влиянием магии», — прокомментировал инцидент полицейский Разван Лупа.

    Полиция продолжает устанавливать личности новорожденных и рассчитывает, что все родители смогут узнать своих младенцев.

    источник

    Похожие записи

    Алматинец во время быстрой езды заснял последние минуты своей жизни

    Фариза

    Объявившие голодовку подсудимые по делу «Астана LRT» озвучили свои требования

    Фариза

    В Петропавловске произошел очередной пожар в общежитии

    Фариза

    Оставить комментарий

    19 − шестнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.