7 C
Алматы
Вторник, 28 октября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Назначения и отставки Происшествия

    Осужденного ветерана талибы назначили министром финансов

    Талибы назначили ветеранов движения на должности министров финансов, обороны и внутренних дел. Об этом сообщает агентство Рейтер, передает Qazweek.kz со ссылкой на 24kz.

    По словам представителей самой группировки, сейчас в «Талибане» сместили фокус с завоевания на управление страной в период кризиса, передает корреспондент «Хабар 24». Один из назначенных чиновников Гул Ага возглавляет финансовую комиссию движения.

    Другой новый министр Абдул Кайюм Закир. По сообщениям СМИ, в 2001 году его схватили военные США, после этого он на протяжении шести лет находился в тюрьме. Напомним, движение «Талибан» признано террористическим и с 2005 года запрещено в Казахстане.

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    Беременная женщина пыталась спрыгнуть с моста в Уральске

    Фариза

    Бухгалтер перечисляла бюджетные деньги на свою карту

    Фариза

    Почему ответственность должна лежать на «нашем народе», если за 30 лет не обеспечили элементарного равенства граждан перед законом

    Оставить комментарий

    7 + двадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.