28 C
Алматы
Вторник, 29 апреля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    СМИ: в Греции мужчина умер на следующий день после прививки AstraZeneca

    В Греции 40-летний стилист Насос Катрис скончался на следующий день после прививки AstraZeneca, пишет издание «Нафтемпорики», передает Qazweek.kz со ссылкой на РИА новости.

    Катрис был найден мертвым в своем доме в пригороде Афин во вторник, после того как почти сутки не отвечал на телефонные звонки. В понедельник он сделал прививку AstraZeneca, говорится в сообщении.

    Точные причины смерти определит экспертиза, пишет издание.

    Катрис работал в различных ночных клубах Халкиды и Миконоса, в последние годы в Афинах.

    Ранее власти Греции подтвердили лишь два случая смерти, связанные с вакцинацией. Председатель Национального комитета по вакцинации Мария Теодориду 31 мая сообщила, что женщина в возрасте 44 лет скончалась после прививки вакциной от коронавируса AstraZeneca. На брифинге 26 мая Теодориду сообщила, что были выявлены пять случаев тромбоза — четыре у женщин и один у мужчины. Одна женщина скончалась.

    Инфографика

    Похожие записи

    Компания задолжала 100 млн тенге строителям аэропорта в Туркестане

    Фариза

    Почему в день Арафат, который в этом году наступает 19 июля, важно держать пост

    Фариза

    Объединить налоги на имущество и землю с физических лиц предлагают в МНЭ РК

    Оставить комментарий

    пятнадцать − 11 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.