20 C
Алматы
Вторник, 30 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Набросившуюся на детей алматинку накажут

    В Алматы набросившуюся на детей женщину привлекут к административной ответственности, передает  Qazweek.kz со ссылкой на телеканал «Хабар 24».  

    Напомним, инцидент произошел во дворе одного из жилых комплексов. По словам очевидцев, алматинка неожиданно подбежала к группе подростков и начала кричать, используя при этом нецензурную лексику. Одному из детей досталось больше других.

    Происходящее сами дети начали снимать на камеру телефона. После чего женщина набросилась еще и на ребенка, который держал в руках мобильник.

    В полиции уже заявили, что привлекли женщину к административной ответственности.

    В пресс-службе Департамента полиции города Алматы, по информации NUR.KZ, сообщили о том, что мама мальчика обратилась заявлением в Управлении полиции Медеуского района. Участковыми инспекторами УПП-84 женщина, допустившая правонарушение, привлечена к административной ответственности по статье 434 Кодекса РК об административных правонарушениях РК «Мелкое хулиганство». Материалы будут переданы в Специализированный межрайонный административный суд города Алматы для принятия решения. 

    Санкция части 1 статьи 434 КоАП РК предусматривает уплату штрафа в размере 14 585 тенге (5 месячных расчетных показателей) либо административный арест на срок до 10 суток.

    Похожие записи

    Покупку 500 костюмов на 125 миллионов тенге объяснили в полиции Алматы

    Фариза

     1,5-годовалого малыша прооперировали вскоре после его отъезда в детсад на юге Казахстана

    Фариза

    Две новости по 42.500 – Плохая для всех и плохая для некоторых. Внесена четвертая поправка правил для получения соц пособия

    Фариза

    Оставить комментарий

    10 − два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.