Воскресенье, 14 сентября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    Кызылорда: В 44 школах области откроются инклюзивные кабинеты

    В Кызылординской области разработана специальная дорожная карта для инклюзивного обучения детей, нуждающихся в особом обучении и обучающихся на дому.

    В этом году на выполнение задач, предусмотренных дорожной картой, выделено 505 млн. тенге. В 44 школах откроются инклюзивные кабинеты, 47 детских садов будут обеспечены специалистами и логопедическими пунктами.

    Также в рамках «Дорожной карты» планируется создание инклюзивных ресурсных центров, повышение квалификации учителей, обеспечение организаций образования специальными учебниками.

    Стоит отметить, что в регионе ведется интенсивная работа по укреплению материально-технической базы школ. В 65% школ области работают кабинеты новой модификации, в этом году будут открыты 236 предметных кабинетов. Также 42 школы будут оснащены оборудованием комплекса «3Д моделирование».

    Похожие записи

    В Кызылорде началась уборка яровой пшеницы

    Фариза

    РРССАМ: 4 компонента финансируются из республиканского бюджета

    Фариза

    Кызылорда: Рисоводы приступают к жатве

    Фариза

    Оставить комментарий

    девятнадцать − 15 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.