16 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    В Кызылординской области 2805 человек получили государственный грант

    В Кызылорде в рамах реализации программы «Еңбек» безработные получили возможность трудоустроиться и развивать новые бизнес-идеи.

    В программе, охватывающей три направления, приняли участие около 23 тысяч граждан области. 830 граждан в целях переподготовки направлены на прохождение краткосрочных курсов. 2272 человека прошли курсы по изучению азов предпринимательства и получили сертификаты. Кроме того, в результате поддержки предпринимательских инициатив на селе и в городе Кызылорда 549 человек получили микрокредиты. Это позволит создать дополнительно 510 новых рабочих мест.

    Увеличилось число граждан, получивших государственные гранты на реализацию новых бизнес идей. В текущем году такие гранты получили 2805 предпринимателей.

    Также на вакантные рабочие места было трудоустроено 5506 граждан, 1179 человек трудоустроены на социальные рабочие места, по направлению «Молодежная практика» работу получили 3175 молодых людей, из них 233 трудоустроены на постоянную работу. На общественные работы направлено 284 человека.

    Стоит отметить, что еще 113162 человек трудоустроены в регионе вне программы.

    Похожие записи

    В ШЫМКЕНТЕ ПРИНЯТА НОВАЯ КОНЦЕПЦИЯ СИСТЕМЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА

    Фариза

    Двое детей подожгли 6-летнего мальчика во дворе

    В Усть-Каменогорске состоялся ежегодный конкурс детских рисунков на экологическую тему.

    Оставить комментарий

    1 × 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.