Воскресенье, 18 января 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Дежурная на ЕНТ «героически закрыла своим телом» списывающего абитуриента

    Дежурную на ЕНТ поймали на помощи списывающему абитуриенту. Изобличающее видео разместил на своей странице в Facebookдиректор Национального центра тестирования Дидар Смагулов, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz

    «Дежурная, которая была призвана обеспечить контроль, сама была вовлечена в преступную схему. Посмотрите, как «героически» она закрывает своим телом парня, фотографирующего книжку-вопросник. Как минимум будем требовать ее увольнения из системы образования, как максимум привлечения к более суровой ответственности», — написал Смагулов.

    https://www.facebook.com/100001161867984/posts/3157551844293513/?d=n

    Также он привел данные, согласно которым по итогам просмотра видео со сдачи ЕНТ аннулированы результаты 158 тестируемых, 97 из которых получили грант (максимальный балл 138). По его словам, 97 человек, честно сдавших ЕНТ, но не поступивших на грант, будут зачислены в течение 2 недель.

    Похожие записи

    Охранник бара избил члена мониторинговой группы в Атырау

    Фариза

    Полиция исключает версию о попытке изнасилования по делу о нападении в лифте в Шымкенте

    Фариза

    Призывавшего выйти на митинг 6 июля арестовали в Костанае

    Фариза

    Оставить комментарий

    16 − двенадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.