Четверг, 5 ноября 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    В Казахстане зарегистрировано 18 летальных случаев среди медработников

    Главный государственный санитарный врач РК Айжан Есмагамбетова рассказала о состоянии заразившихся коронавирусной инфекцией и больных пневмонией медработников, передает Qazweek.kz со ссылкой на Kazpravda.kz.

    «На сегодня 11,5% больных, от общего числа заболевших составляют медработники. У 492 наблюдается пневмония. Лечение продолжают получать 511. Зарегистрировано всего 18 летальных случаев среди медработников», – сказала Есмагамбетова на брифинге в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК.

    При этом, по ее словам, не все случаи заражения КВИ произошли контактно-бытовым путем.

    «Они связаны с оказанием помощи больным с COVID-19. То есть, здесь учитывается и профессиональная принадлежность, так как часть из них связана с оказанием помощи больным коронавирусом», – подытожила главный государственный санитарный врач.

    Похожие записи

    Названа основная мишень коронавируса в организме

    Министром озвучена категория граждан, которые будут получать бесплатные продуктовые наборы в Казахстане

    Фариза

    Главврача и руководителя облздрава наказали после смерти жительницы Косшы от коронавируса

    Фариза

    Оставить комментарий

    один + 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.