22.3 C
Алматы
Воскресенье, 8 июня 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Суд США согласился освободить под залог полицейского, обвиненного в гибели афроамериканца

    Суд удовлетворил ходатайство об освобождении под залог обвиненного в гибели афроамериканца в Миннеаполисе бывшего офицера полиции Дерека Човина. Если защита внесет $1,25 миллиона, то его освободят без условий, заявила судья Джеанис Рединг, передает Qazweek.kz со ссылкой на CNN.

    Также Човин должен соблюсти несколько условий — являться в суд, не работать в органах безопасности, сдать оружие и разрешение на его хранение, а также он не должен покидать штат Миннесота и контактировать с семьей погибшего.

    Напомним, 46-летний афроамериканец Джордж Флойд был задержан полицейскими 25 мая в Миннеаполисе. Видео момента задержания появилось в Сети — на кадрах видно, как Човин надавил на шею задержанного Флойда коленом. Афроамериканец скончался в реанимации. Човина уволили и обвинили в убийстве. Из-за этой истории в городах США вспыхнули беспорядки.

    Похожие записи

    Активы Гульнары Каримовой на $10 млн возвращены в Узбекистан

    Фариза

    Кредит довел мужчину до самоубийства

    Фариза

    Астанчане пожаловались на вырубку деревьев в центре города

    Фариза

    Оставить комментарий

    2 × один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.