Вторник, 18 ноября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • ОбществоРегионы

    ШЫМКЕНТЦЫ НАПРАВИЛИ МАКТААРАЛЬЦАМ ОДЕЖДУ И НЕОБХОДИМЫЕ ВЕЩИ

    Шымкентские предприниматели не остаются равнодушными к беде жителей Мактааральского района. Они направили в подтопленные села района Мырзашол одежду и гигиенические средства. В частности, это обувь и спортивная одежда для 4000 человек, 200 пар рубашек и 150 пар женских платьев и брюк.

    «Помогать людям в трудную минуту — наш гражданский долг. В ликвидации последствий чрезвычайной ситуации задействованы все. Помощь будет продолжаться», — говорит руководитель управления по делам семьи, детей и молодежи города Шымкента Жандос Калтаев .

    Активную помощь оказывает городская Ассоциация волонтеров, которая одной из первых откликнулась на беду жителей Махтааральского района. Сейчас активисты помогают пострадавшим от наводнения жителям — доставляют необходимые вещи, продукты питания, детские игрушки, постельные принадлежности.

    Волонтерское объединение Шымкента планирует организовать летний кампус и помочь родителям, пострадавшим от ЧС, в организации досуга детей и сопровождении учащихся по школьной программе.

    Динар Дайын

    Похожие записи

    Двое мужчин издевались, а затем зарезали 2-летнего ребенка

    Вечный огонь «зажгли» на главных достопримечательностях Нур-Султана

    Фариза

    Сайлаудағы заң бұзушылық: Бес бюллетень бірге бүктеліп жатыр

    Оставить комментарий

    шестнадцать − одиннадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.