Суббота, 17 января 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Кот задушил 9-месячного ребенка, который спал в коляске

    В Липовецком районе Винницкой области Украины кот задушил 9-месячную девочку, спавшую в коляске, передает Qazweek.kz со ссылкой на Lenta.ru.

    Трагедия произошла 30 ноября. Мать занималась обычными делами по хозяйству, оставив ребенка в коляске. На девочку лег домашний питомец, под его весом она задохнулась.

    Полиция не стала предпринимать мер в отношении родителей ребенка, с ними работают специальные службы, оказывающие психологическую поддержку, сообщает информагентство «Украинские национальные новости«.

    Ранее стало известно, что в украинском городе Днепр сотрудники службы по делам детей обнаружили 8-летнего мальчика с завязанными глазами, прикованного цепью к дивану и обмотанного скотчем. Ребенка нашли 21 августа после анонимного сообщения о насилии над детьми. По данным ведомства, у местной жительницы было четверо малолетних детей 4, 6, 8 и 13 лет, для троих из которых она является опекуном. Детей изъяли из семьи и поместили в центр социально-психологической реабилитации.

    Против нее завели три дела по статьям 146 («Незаконное лишение свободы или похищение человека»), 127 («Истязание») и 166 («Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство») Уголовного кодекса Украины.

    Похожие записи

    Талибы убили 3-х человек

    Фариза

    МИД Турции поблагодарил «казахстанских братьев»

    Фариза

    Глава МЧС России погиб, при исполнении служебного долга

    Фариза

    Оставить комментарий

    13 − семь =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.