12 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество Происшествия

    Новые подробности убийства 3-летнего мальчика: Малыша перед смертью жестоко избили

    Согласно судебно-медицинской экспертизы, предварительной причиной смерти Максима Гарифулина послужили механическая асфиксия от сдавления шеи и грудной клетки тупым твердым предметом, передает ИА Qazweek.kz со ссылкой на ИА «NewTimes.kz»

    Ребенок получил переломы двух ребер, закрытую черепно-мозговую травму, перелом свода и основания черепа, кровоизлияние под мягкие мозговые оболочки обеих полушарий головного мозга и разрыв правого легкого. Диагноз предварительный. Полностью окончательно будет известно после гистологии.

    Напомним, 5 сентября в дежурную часть отдела полиции Шетского района поступило сообщение от 22-летней жительницы села Бурма о том, что знакомый 23-летний мужчина из-за неприязненных отношений возле одного из магазинов насильно выхватил из рук женщины ее малолетнего сына и скрылся в неизвестном направлении.

    8 сентября около 10:00 в Шетском районе в лесопосадке на окраине села Бурма сотрудниками полиции обнаружен труп трехлетнего ребенка. Подозреваемый был объявлен в розыск.

    В ночь на 9 сентября на привокзальной площади сотрудниками полиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый в совершении преступления Игентай Сопыжанов.

    В настоящий момент Сопыжанов дал признательные показания в похищении и убийстве ребенка. Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Проводится следственные мероприятия, направленные для закрепления доказательной базы.

    Ранее сообщалось, подозреваемый в похищении и убийстве ребенка ранее был судим за убийство женщины. Он получил 8 лет колонии, однако был выпущен по УДО за хорошее поведение.

    Похожие записи

    Перевод пенсионных на депозит Отбасы банка: что нужно знать

    На 17 апреля в Алматы зарегистрированы 63 новых случая COVID-19, из них 17 среди медработников

    Фариза

    Нашли повешенным пропавшего после Нового года подростка в Алматы

    Фариза

    Оставить комментарий

    18 + 7 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.