16 C
Алматы
Суббота, 13 сентября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Сагинтаев: Я должен подать в отставку

    Аким южной столицы Бакытжан Сагинтаев во время встречи с корреспондентами на площадке службы центральных коммуникаций ответил на вопрос, уйдет ли в отставку, если его подчиненных изобличат в коррупционных преступлениях, передает ИА Qazweek.kz со ссылкой на NUR.KZ.

    Глава мегаполиса Сагинтаев, отвечая на поставленный вопрос, отметил, что есть законодательство, которое нужно соблюдать.

    «Если, Құдай сақтасын, кто-то из моих подчиненных будет привлекаться и суд вынесет приговор, согласно закону, я должен подать в отставку», — отметил аким Алматы.

    По его словам, дальнейшее решение о том, принимать или не принимать отставку, останется за президентом государства Касым-Жомартом Токаевым.

    В любом случае глава мегаполиса Бакытжан Сагинтаев отметил, что будет действовать согласно законодательству.

    Напомним, ранее стало известно о том, что Токаев подписал закон об ответственности чиновников за коррупцию среди подчиненных.

    Теперь свои заявления о том, что руководители должны отвечать за действия и проступки своих подчиненных, а именно – подавать в отставку в случае доказательства совершенной коррупции, Касым-Жомарт Токаев воплотил в реальность.

    Похожие записи

    Биртанов: Надеемся, что количество инфицированных в Казахстане не превысит 3500 человек

    Фариза

    Российское СМИ: Молчание Кремля по поводу претензий к Казахстану бьет сразу по всем

    Фариза

    Асю Тулесову осудили в Алматы

    Фариза

    Оставить комментарий

    16 + девятнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.