Воскресенье, 18 января 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    АО «Пассажирские перевозки» оштрафовали на 865 миллионов тенге

    Акционерное общество признали виновным в правонарушении, допущенном при возврате проездных билетов.

    АО «Пассажирские перевозки» признали виновным в правонарушении допущенном при возврате проездных билетов, и оштрафовали 865 млн тенге, сообщает ИА Qazweek.kz со ссылкой на Zakon.kz.

    Комитетом по защите и развитию конкуренции в социальной сети Facebook опубликована «Информация по результатам расследования в отношении АО «Пассажирские перевозки».

    Как сообщили в ведомстве, антимонопольным органом в действиях АО «Пассажирские перевозки» установлены факты злоупотребления доминирующим положением в части удержания 1000 тенге при возврате проездных документов (билетов).

    — Специализированный межрайонный административный суд города Нур-Султан постановлением от 15 октября 2019 года признал АО «Пассажирские перевозки» виновным в совершении правонарушения и наложил штраф в размере 865 млн тенге. Решение не вступило в законную силу, – отмечено в сообщении Комитета по защите и развитию конкуренции.

    Похожие записи

    Подростков, разбивавших стекла в автобусах, поставили на учет, родителей оштрафовали в Алматы

    Фариза

    Многодетная семья с 22 детьми, у которой сгорел дом, может лишиться сыновей

    Комиссия по руководством Скляра оценит ущерб и примет меры для ликвидации последствий затопления Туркестанской области

    Фариза

    Оставить комментарий

    15 − 14 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.