13 C
Алматы
Понедельник, 19 мая 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Кандидат в президенты от Казахстанской лиги любителей футбола сдал документы в ЦИК

    Ещё один кандидат на участие в выборах президента Казахстана подал документы в Центризбирком.

    Общественное объединение «Казахстанская лига любителей футбола» выдвинула кандидатом в президенты РК госслужащего Бакыта Жанабаева. Кандидат сдал комплект необходимых для регистрации документов в Центральную избирательную комиссию.

    Как рассказал Бакыт Жанабаев, с 2001 года он работает на государственной службе. Сейчас он является сотрудником департамента государственных доходов Министерства финансов РК.

    Бакыт Жанабаев заявил, что решение о его выдвижении не было спонтанным, и он готов бороться за пост главы государства. 

    10 октября документы в ЦИК также сдал кандидат от «Объединения оралманов Асар» Хайрулла Габжалилов. Кроме того, была выдвинута кандидатура известной правозащитницы Салтанат Турсынбековой

    Похожие записи

    США высмеяли санкции РФ: благодарны за эту «награду», но в списке не тот Байден

    Фариза

    Трамп попросил Байдена не засыпать на встрече с Путиным

    Фариза

    Путин: Казахстану придется приложить усилия для восстановления последствий митингов

    Фариза

    Оставить комментарий

    11 − четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.