23.8 C
Алматы
Воскресенье, 27 июля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Токаев поздравил нового президента Южной Кореи с победой на выборах 

    Касым-Жомарт Токаев поздравил нового президента Республики Корея с избранием на пост, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на akorda.kz. 

    Президент Казахстана направил поздравительное письмо и пожелал успехов Юн Сок Еля. А также выразил готовность к расширению парнерства между Кореей и Казахстаном.

    Желаю успехов в Вашей благородной деятельности и реализации начинаний, направленных на дальнейшее процветание Вашей страны и повышение ее авторитета в международном сообществе. Хотел бы подтвердить нашу готовность совместно с Вами приложить усилия с целью вывести на более высокий уровень расширенное стратегическое партнерство между Казахстаном и Кореей, которое развивается в духе традиционной дружбы и взаимной поддержки, – говорится в поздравительном письме.

    Касым-Жомарт Токаев пожелал Юн Сок Елю удачи в его ответственной деятельности, а дружественному корейскому народу – благополучия и процветания. 

    Юн Сок Ель стал президентом Южной Кореии 10 марта. Он представитель консервативной оппозиционной партии «Гражданская сила». 

    Похожие записи

    «Баракат покинул Казахстан!»- Айсултан считает себя виноватым в застое Казахстана

    Судьба 142 казахстанских студентов в Гонконге остается неизвестной – МИД

    Фариза

    Частичная мобилизация, «референдумы» и ядерные угрозы. Главное из выступления Путина

    Оставить комментарий

    десять + один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.