11.3 C
Алматы
Пятница, 11 апреля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Почти 60 задержанных после январских событий находятся в СИЗО РК с телесными повреждениями 

    Почти 60 задержанных после январских событий находятся в СИЗО Казахстана с телесными повреждениями, сообщил генеральный прокурор Берик Асылов.

    «На сегодня в СИЗО находятся под стражей 669 таких лиц, в том числе 56 с телесными повреждениями. Из них 52 в настоящее время в лечении не нуждаются, четыре продолжают получать лечение в медицинской части СИЗО», — сообщил Асылов в субботу, отвечая на запрос депутатов мажилиса.

    Освобождено в связи с изменением меры пресечения и осуждением к наказаниям, не связанным с лишением свободы – 328 лиц.

    «По фактам пыток и превышения полномочий начато 203 досудебных расследования, из них в производстве антикоррупционной службы – 194 дела, спецпрокуроры расследуют девыть дел. По подозрению в пытках судом в отношении девяти сотрудников правоохранительных органов и специальных служб санкционирована мера пресечения в виде «содержания под стражей», — добавил генпрокурор.

    Похожие записи

    Казахстанских звезд хотят уголовно наказывать за рекламу финпирамид

    Фариза

    В Казахстане вторичное жилье дорожает быстрее, чем новое

    Фариза

    Зараженного коронавирусом акима Темиртау отправили домой на самоизоляцию

    Фариза

    Оставить комментарий

    15 − десять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.