9.6 C
Алматы
Пятница, 11 апреля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Крещенские купания отменили в Алматы

    В Алматы отменили традиционные крещенские купания и ночные богослужения с 18 на 19 января, передает Qazweek.kz со ссылкой на  Tengrinews.kz.

    В пресс-службе Алматинской епархии Русской православной церкви в Казахстане сообщили, что 19 января в городе не планируется проводить традиционные крещенские купания из-за роста заражаемости коронавирусом в городе и перехода в «красную» зону. Также не будут проводиться ночные богослужения в ночь на 19 января.

    При этом во всех храмах города утром 19 января состоятся богослужения и освящение воды. Прихожан при этом просят не забывать про масочный режим и ограничения по числу людей в храмах. 

    «Где это возможно, освященную воду будут раздавать на улице, где нет — то в храме. В течение следующей недели каждый желающий сможет в храмах набрать освященной воды, поэтому просим не создавать ажиотаж», — сообщил представитель пресс-службы митрополии протоирей Евгений. 

    Похожие записи

    Аэропорт Петропавловска пытаются продать в третий раз 

    Фариза

    Беженцев из Афганистана пока принимать не будем — Берик Уали

    Фариза

    СМИ потеряли Ким Чен Ына, он не появлялся на публике 24 дня

    Фариза

    Оставить комментарий

    17 − 6 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.