Суббота, 17 января 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Самолет Scat не смог приземлиться в Петропавловске и вернулся в Нур-Султан

    Вылетевший 19 декабря из Нур-Султана самолет авиакомпании Scat совершил две безуспешные попытки приземлиться в Петропавловске, но в итоге вернулся в пункт отправления, передает Qazweek.kz со ссылкой на Петропавловск.news.

    Самолет должен был вылететь из Нур-Султана в 8:35. Вылет задержали на полчаса: крылья самолета обрабатывали антиобледенительной смесью. По вылету, оказалось, что в Петропавловске сложные метеоусловия. Экипаж дважды пытался посадить самолет, но не смог: аэропорт Петропавловска отказал в приеме из-за сложных метеоусловий.

    Примерно через два часа полета рейс вернулся в Нур-Султан, а пассажирам предложили перебронировать билеты.

    Сообщается, что людям не предложили разместиться в гостинице, а информационная поддержка выразилась в SMS-сообщении, отправленном на телефоны.

    Похожие записи

    Пьяный астанчанин угнал такси и насмерть сбил женщину (видео)

    Фариза

    Пар окутал проспект Рыскулова в Алматы после прорыва теплотрассы

    Фариза

    Катание на баллоне закончилось смертью в Алматинской области

    Оставить комментарий

    четыре + 7 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.