Понедельник, 28 апреля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Экология

    ДЧС обратились к алматинцам из за сильных морозов

    В ДЧС Алматы обратились к горожанам с просьбой принять меры по недопущению чрезвычайных ситуаций в зимний период

    По данным РГП «Казгидромет» с 12 по 16 января 2023 года ожидается сильное понижение температуры до -25 градусов, что относится для города Алматы к опасному метеорологическому явлению.

    «В этой связи, Департамент по чрезвычайным ситуациям города Алматы просит вас принять соответствующие меры по недопущению чрезвычайных ситуаций в зимний период. Воздержаться от длительных походов на улицу, выездов за город, не допускать переохлаждения, при выходе на улицу одеваться теплее», — отметили в ДЧС.

    Вместе с тем, Департаментом направлены информационные сообщения в заинтересованные государственные органы и организации о принятии дополнительных мер по усилению контроля за объектами жизнеобеспечения населения.

    Похожие записи

    Природный пожар на территории 300 га тушат в ВКО

    Из мяса сайгаков планируют делать консервы в ЗКО

    Следы динозавров, древние города, «голодные камни». Что появилось из-под воды из-за засухи

    Оставить комментарий

    2 × четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.