Воскресенье, 26 октября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Мажилис одобрил рассмотрение прекращения действия конституционного закона «О Елбасы»

    Мажилис одобрил рассмотрение прекращения действия конституционного закона «О Первом Президенте Республики Казахстан – Елбасы»

    Выставление специального закона об экс-президенте Нурсултане Назарбаеве на утрату было одобрено в ходе пленарного заседания мажилиса в среду – за данную меру единогласно проголосовали все 90 депутатов.

    О том, что конституционный закон о полномочиях Елбасы Нурсултана Назарбаева будет поставлен на утрату, глава Минюста говорил в кулуарах казахстанского Сената 16 августа 2022 года.

    Согласно официальным формулировкам, выставление закона на утрату делается в целях приведения нормативно-правовых актов в соответствие с новыми законами, принятыми в рамках проводимых в Казахстане 

    Похожие записи

    Токаев подписал указ о дебюрократизации деятельности госаппарата 

    Фариза

    Действия Масимова квалифицированы по трём статьям УК РК. КНБ завершил расследование

    Украина готовит санкции против сына Лукашенко

    Фариза

    Оставить комментарий

    1 × два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.