14.4 C
Алматы
Понедельник, 31 марта 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Туризм

    С 23 декабря начнут летать прямые рейсы Алматы и Сиань

    Китайская авиакомпания China Southern Airlines запускает рейсы между городами Алматы и Сиань, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу КГА.

    В рамках проводимой работы по дальнейшему возобновлению и открытию международного сообщения Комитетом гражданской авиации МИИР РК совместно с авиационными властями Китайской Народной Республики проработан вопрос увеличения регулярных пассажирских рейсов между Казахстаном и Китаем с учетом ограничений китайской стороны по количеству частот и пунктам назначения, – написано в сообщении. 

    Таким образом, китайская авиакомпания China Southern Airlines с 23 декабря планирует начать выполнение регулярных пассажирских рейсов по маршруту Алматы – Сиань с частотой один рейс в неделю по пятницам на воздушных судах типа Б-738.

    Открытие данного рейса окажет положительное влияние на развитие торгово-экономического, инвестиционного, туристического и культурного сотрудничества между двумя странами, – добавили в пресс-службе.

    Похожие записи

    Шымбулак и Медеу откроются в тестовом режиме

    Фариза

    «Аэрофлот» отменяет рейсы в Казахстан 

    Фариза

    Отдых на Кольсайских озерах в выходные дни запретили

    Фариза

    Оставить комментарий

    2 × пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.