16.4 C
Алматы
Воскресенье, 1 июня 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Назвавшими Путина своим президентом «жительницами СКО» занялся ДКНБ

    Назвавшими Владимира Путина своим президентом предполагаемыми жительницами Северо-Казахстанской области занялся департамент комитета национальной безопасности.

    «Данная информация была направлена в ДКНБ по СКО, по подследственности», — сообщили в областном департаменте полиции на запрос редакции КазТАГ.

    Ранее в социальных сетях появилось видео из чатрулетки с двумя девушками, которые утверждают, что им нет 18 лет и они живут в Петропавловске.

    Они заявили, что Петропавловск исконно русские земли. Также на вопрос о выборах, за кого бы девушки отдали голос – они ответили, что за Путина, а не за Токаева.

    Также, по словам девочек, их друзья – казахстанцы воюют на стороне России против Украины.

    Напомним, по законодательству Казахстана за наемничество (статья 170 УК РК) предусмотрено наказание.

    Похожие записи

    Число погибших от коронавируса дошло до новой критической отметки

    Полицейские вынесли из огня пожилую женщину с младенцем в Шымкенте

    Героическое спасение девочки в столице: мужчине спишут кредиты и помогут с работой 

    Фариза

    Оставить комментарий

    14 + 20 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.