Воскресенье, 7 декабря 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • ГоспрограммыОбщество

    Аренду жилья не более чем за Т80 тыс. с правом выкупа анонсировали власти Казахстана

    Аренду жилья не более чем за Т80 тыс. с правом выкупа анонсировал заместитель председателя комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства (КДСиЖКХ) министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Бауыржан Кабдол.

    «МИИР разрабатывает новый механизм арендного жилья с правом выкупа. По его условиям, очередники, перешедшие в аренду с выкупом, могут не вносить первоначальный взнос. Ежемесячная плата по аренде с выкупом в среднем составит Т70 тыс. – Т80 тыс. в крупных городах, Т60 тыс. – в остальных регионах», — следует из выступления Кабдола на брифинге в понедельник.

    По его словам, МИИР предлагает по желанию очередника дать ему право выбора: перейти на аренду с выкупом или остаться в арендном жилье без выкупа на сегодняшних условиях.

    «МИИР РК приняло новую концепцию развития жилищно-коммунальной инфраструктуры до 2026 года», — напомнил Кабдол.

    Похожие записи

    Безработный представлялся сотрудником Антикоррупционной службы

    Фариза

    «Вижу желание скрыть правду»: Тайжан высказался о ДТП в Алматы и своей «встрече» с пьяным полицейским

    Фариза

    Тренер из Алматинской области осужден за секс с 14-летней подопечной

    Фариза

    Оставить комментарий

    три × 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.