Понедельник, 8 декабря 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Туризм

    Казахстанцы смогут летать в Саудовскую Аравию в три раза чаще

    Казахстанцы смогут летать в Саудовскую Аравию в три раза чаще, сообщает пресс-служба комитета гражданской авиации.

    «В результате обсуждений подписан протокол, в соответствии с которым количество регулярных пассажирских авиарейсов между двумя государствами увеличено более чем в три раза – с четырех до 14 в неделю», — говорится в сообщении.

    Казахстанская делегация провела переговоры с авиационными властями Королевства Саудовской Аравии. Стороны представили председатель комитета гражданской авиации МИИР РК Талгат Ластаев и президент генерального управления гражданской авиации королевства Абдулазиз бин Абдуллах Аль-Дуайлеж.

    Авиакомпании Air Astana и Fly Arystan планируют начать выполнение регулярных рейсов по маршрутам Алматы – Медина и Актау – Медина, соответственно, с частотой два рейса в неделю. Кроме того, с октября казахстанская компания SCAT планирует возобновление рейсов Алматы –Джидда с частотой два рейса в неделю.

    Похожие записи

    Оставят без обеда: Турция может отказаться от системы «всё включено»

    Фариза

    Air Astana может прекратить полеты в Украину

    Фариза

    Гондольная дорога на Медеу-Шымбулак закрывается на профилактические работы

    Фариза

    Оставить комментарий

    7 + 19 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.